воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Увлекательная затея - Изучение английского или полное прохождение курсов Rosetta Stone English American levels 1- 5


     Начну с самого начала. С задач и целей... Я знаю английский язык на уровне intermediate, т.е. в принципе я могу разговаривать, слушать, смотреть новости, смотреть фильмы, читать техническую литературу, серфинг по англоязычному интернету причем чувствую себя довольно таки комфортно, проходить job interview на английском языке. Но при всех этих возможностях, постоянно чувствую дискомфорт в нехватке опыта, словарного запаса, грамматика страдает, и.т.д. Основываясь на моих глобальных целях и стратегиях, принял решение в изучении всех 5 уровней Rosetta Stone - English (American). Я не буду углубляться в описание этой программы, которое кстати можно найти в Интернете (и не только описание...), скажу лишь то, что лучше её не видел. Она фантастически повышает уровень владения языком, помогает "встать на ноги" и не чувствовать дискомфорта в общении. Планы амбициозные, пройти все 5 уровней. В каждом уровне есть Reading, Writing, Speaking. Listening. Иначе говоря:
5 уровней, каждый уровень включает в себя 4 модуля, в каждом модуля по 4 core lesson. 
     Приблизительно планирую 1 модуль за 1 день или 1 уровень за 4 дня или 5 уровней за 20 дней. Прямо как в Жюль Верне "Вокруг света за 80 дней", но уважаемые читатели, если вы себе не будете ставить жесткие рамки в достижении целей, то возникнут серьезные проблемы, это нужно понимать и осознавать. Нет ничего дороже времени, его попросту нельзя вернуть или заработать, поэтому ноги в руки, а точнее беремся за голову и мчимся на встречу результатам. 

     А ещё, через определенное количество времени, я представлю новый проект, связанный с моими глобальными целями, он будет полностью англоязычным. И строго регламентируемым. Думаю будет очень интересно, следите за новостями... 



Комментариев нет:

Отправить комментарий